Agency Affairs

Das finden Sie auch?! Dann sollten wir uns kennenlernen. Das RÜCKENWIND Team freut sich über jede Mail und neue Kontakte. Egal auf welchem Weg, wir sprechen, chatten, mailen oder schreiben gerne mit Ihnen.

Anregungen und Fragen

Sandrine Shepard

Corporate Development

sandrine@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 28

Karriere und Jobs

Julia op den Winkel

Human Resources

julia@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 20

Zahlen und Fakten

Stephanie Lermer

Finance

stephanie@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 21

Business Development

Oder doch ganz konkret? Am besten mit einer guten Anfrage?

Florian Hiller

Lead Expert Project

florian@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 23

Thomas Pesch

Lead Expert Concept

thomas@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 30

Simone Kropp

Expert Business Development

simone@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 24

Sweet Homes

Egal ob Rhein, Spree oder Isar: 3 Städte, eine Philosophie!

München

Nadin Abel

Management

nadin@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 40

Köln

Marielle Veith

Management

marielle@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 52

Berlin

Katrin Stubenrauch

Management

kati@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 31

Rückenwind
München

Ein paar Schritte vom Englischen Garten.
180 Grad vom Durchschnitt.

Mandlstrasse 26
80802 München

Rückenwind
Köln

Mitten im urbanen Kreativzentrum.
360 Grad voller Kommunikation.

Schanzenstrasse 21
51063 Köln

Rückenwind
Berlin

Die Botschaft in und an Berlin.
0 Grad erlaubte Abweichung.

Kastanienallee 10
10435 Berlin