Agency Affairs

Das finden Sie auch?! Dann sollten wir uns kennenlernen. Das Rückenwind Team freut sich über jede Mail und neue Kontakte. Egal auf welchem Weg, wir sprechen, chatten, mailen oder schreiben gerne mit Ihnen.

Anregungen und Fragen

Sandrine Shepard

Corporate Development

sandrine@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 28

Karriere und Jobs

Julia op den Winkel

Human Resources

julia@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 20

Zahlen und Fakten

Marika Mandaric

Finance

marika@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 25

Business Development

Oder doch ganz konkret? Am besten mit einer guten Anfrage? Dann gerne in einem unseren Standorten, egal ob Rhein, Elbe oder Isar: 3 Städte, eine Philosophie!

München

Florian Hiller

Management

florian@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 23

Hamburg

Kai Grube

Management

kai@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 70

Köln

Stefan Meuser

Management

stefan@rueckenwind.rocks
+49 (0)89 767566 50

Rückenwind
München

Ein paar Schritte vom Englischen Garten.
180 Grad vom Durchschnitt.

Mandlstrasse 26
80802 München

Rückenwind
Hamburg

Die Achse zwischen Alster und Abflug.
0 Grad erlaubte Abweichung.

Heinrich-Helbing-Strasse 22a
22177 Hamburg

Rückenwind
Köln

Mitten im urbanen Kreativzentrum.
360 Grad voller Kommunikation.

Schanzenstrasse 21
51063 Köln